Официальный сайт kugoo-russia.ru
Официальный сайт kugoo-russia.ru
Официальный сайт kugoo-russia.ru
Официальный сайт kugoo-russia.ru
Официальный сайт kugoo-russia.ru
Официальный сайт kugoo-russia.ru
Официальный сайт kugoo-russia.ru
Официальный сайт kugoo-russia.ru
пн-вс с 10:00 до 20:00
0
WhatsApp — отдел продаж

Telegram-бот

WhatsApp — сервисный центр

+7 (499) 213-26-87
Гарантийное обслуживание

+7 (499) 281-64-52
Оптовый отдел:
пн-сб с 10:00 до 19:00, вс - выходной

+7 (495) 108-49-23
Дропшиппинг

+7 (499) 213-19-84
Отдел логистики:
пн-вс с 10:00 до 20:00
Отдел продаж
пн-вс с 10:00 до 18:00
0
WhatsApp — отдел продаж

Telegram-бот

WhatsApp — сервисный центр

+7 (499) 213-26-87
Гарантийное обслуживание

+7 (499) 281-64-52
Оптовый отдел:
пн-сб с 10:00 до 19:00

+7 (495) 108-49-23
Дропшиппинг

+7 (499) 213-19-84
Отдел логистики:
пн-вс с 10:00 до 20:00
Отдел продаж
Москва
м. Щелковская, ТЦ Первомайский
ул. 9-я Парковая улица, 62
+7 (495) 108-49-23


Минск
ул. Якуба Коласа, 59/1
+375 (29) 859-96-55

Езда на электросамокате в дождь: особенности вождения

Электросамокаты плотно вошли в жизнь современного человека. Популярность обусловлена множеством факторов и преимуществ, например:
  • простотой эксплуатации;
  • нет необходимости получать права. Предусмотрено наличие категории «М», но в законодательных документах это не прописано;
  • рентабельность. Минимальные расходы на обслуживание техники;
  • компактность. Поиск парковочного места в мегаполисе – ключевая проблема автомобилистов;
  • модификации. Рынок пестрит разнообразием моделей;
  • стильный дизайн.
Электросамокат Kugoo
Однако, уровень комфорта при наступлении неблагоприятных погодных условий падает. Электрическое оборудование и влажность несовместимы, поэтому большинство пользователей интересует вопрос – можно ли передвигаться в дождь.

Обязательна ли гидроизоляция?

Большинство электросамокатов устроены так, что езда по лужам или излишняя сырость часто ведут за собой попадание воды в жизненно важные для него места. Внутри содержится множество чувствительных электродеталей, попадание воды на которые влечет за собой замыкание или поломку. Неполадки могут проявится только спустя несколько месяцев, поэтому следует при малейшем попадании влаги внутрь провести диагностику транспорта. Гидроизоляция тоже не гарантирует 100% водонепроницаемости, если кататься по глубоким лужам или мыть его под высоким давлением. В остальных случаях она защищает максимально.
Совет: электрический мотор надежно спрятан под защитной крышкой от механических повреждений. Но не от воды. Если планируется рассекать в дождливую погоду, рекомендуем сделать дополнительную гидроизоляцию.
На электросамокате есть заводская гидроизоляция, но очень слабая. Она может защитить от влажной дороги и легких брызг. Несмотря на то, что все узлы и механизмы находятся в коробе - это не даёт гарантии, что влага не просочится в щели. Гидроизоляция позволяет максимально защитить внутренности электросамоката от воды, грязи и пыли, что поможет ему прослужить дольше.

Можно ли сделать гидроизоляцию самостоятельно?

Гидроизоляция проходит в несколько этапов, к которым нужно подойти со всей ответственностью. Сначала электросамокат разбирают и наносят на все электронные элементы специальное покрытие. Далее занимаются самой изоляцией деталей, проверяют их на работоспособность, зачищают устройства от лишнего материала. После чего самокат собирают. В процессе работы происходит обработка бортового компьютера, батарей, контроллера и мотор-колес.
гидроизоляция электросамоката
Гидроизоляция это довольно долгий и кропотливый процесс, который лучше доверить специалистам.

Самостоятельное вмешательство в столь сбалансированный и серьезный электронный механизм может привести к поломкам. Каждая модель электронного самоката отличается расположением проводов и электродеталей, что не позволит легко добраться до внутренностей. Поэтому не стоит разбирать все самому, иначе можете просто навредить устройству еще на моменте открытия, а замена деталей обойдется недешево.

Особенности вождения в дождь

Покупка электросамоката подразумевает обучение маневрированию. Более того, водитель обязан знать ПДД. Передвигаясь по дорогам общего пользования необходимо обращать внимание на знаки, уметь трезво оценить обстановку и принимать быстрые решения.
Важно: рандомное передвижение опасно для жизни владельца мобильной техники и окружающих. Внимательно смотрите за движением и следуйте правилам.
Дождливая погода ухудшает видимость, повышает неустойчивость оборудования, поэтому нужно проявлять предельную внимательность.

Начинающим водителям уместно оттачивать навыки в теплую сухую погоду, постепенно увеличивая сложность маршрута. Глобально дождь не влияет на езду, но для новичка может стать трудной задачей маневрировать на скользкой дороге. Если вы не уверены в своих силах до конца, а поездка неотложна — будьте внимательны и не спешите.
Электросамокат Kugoo

Как выбрать продавца?

Выбор электросамокатов обширен. Повышенный спрос способствует появлению недобросовестных производителей, которые игнорируют правила безопасности.

Чтобы не стать жертвой мошенника, стоит тщательно подбирать модель и магазин. Особенно касается онлайн-заказа. На что обратить внимание:
  • рейтинг. Стабильно развивающаяся компания в большинстве случаев имеет высокие показатели, систему отзывов и прозрачную процедуру покупки;
  • доставка. Существенная часть отгрузок осуществляется транспортными компаниями, почтой. Это связано с наличием отслеживаемого трек-кода;
  • возможность покупки электросамоката наложенным платежом;
  • гарантия. Срок, в течение которого продавец несет ответственность за работоспособность техники;
  • наличие представительств. Это может быть один или сеть фирменных магазинов, где клиент лично может ознакомиться с ассортиментом.
В нашем сервисном центре вы можете сделать гидроизоляцию, которая позволит кататься на самокате во влажную погоду без боязни, что влага попадет на жизненно важные механизмы.