Официальный сайт kugoo-russia.ru
Официальный сайт kugoo-russia.ru
Официальный сайт kugoo-russia.ru
Официальный сайт kugoo-russia.ru
Официальный сайт kugoo-russia.ru
Официальный сайт kugoo-russia.ru
Официальный сайт kugoo-russia.ru
Официальный сайт kugoo-russia.ru
пн-вс с 10:00 до 18:00
0
WhatsApp — отдел продаж

Telegram-бот

WhatsApp — сервисный центр

+7 (499) 213-26-87
Гарантийное обслуживание

+7 (499) 281-64-52
Оптовый отдел:
пн-сб с 10:00 до 19:00, вс - выходной

+7 (495) 108-49-23
Дропшиппинг

+7 (499) 213-19-84
Отдел логистики:
пн-вс с 10:00 до 20:00
пн-вс с 10:00 до 18:00
0
WhatsApp — отдел продаж

Telegram-бот

WhatsApp — сервисный центр

+7 (499) 213-26-87
Гарантийное обслуживание

+7 (499) 281-64-52
Оптовый отдел:
пн-сб с 10:00 до 19:00

+7 (495) 108-49-23
Дропшиппинг

+7 (499) 213-19-84
Отдел логистики:
пн-вс с 10:00 до 20:00
Корзина пуста :(
Москва
м. Щелковская, ТЦ Первомайский
ул. 9-я Парковая улица, 62
+7 (495) 108-49-23


Минск
ул. Якуба Коласа, 59/1
+375 (29) 859-96-55

Как ухаживать за электросамокатом?

Электросамокат сегодня считается быстрым и удобным транспортным средством. Наступление тепла заставляет людей доставать своих "коней", либо покупать их. Чем лучше человек будет ухаживать за самокатом, тем дольше он прослужит. Это правило распространяется на все виды техники.

Обслуживать электроскутер несложно. Главное, учитывать конструктивные особенности модели. Наличие электродвигателя усложняет задачу. Водителю необходимо правильно заряжать аккумулятор, очищать подшипники и деку от загрязнений.

Поскольку самокаты эксплуатируются в разных условиях, то на срок службы влияет и этот фактор. Некоторые катаются только в сухую погоду, другие же ездят по лужам и неровным дорогам. Чтобы предотвратить быстрый износ, нужно четко следовать правилам пользования.

Правила по уходу за электросамокатом

Чтобы самокат служил владельцу долго, необходимо следовать следующим правилам:

  1. Стараться содержать транспортное средство в чистоте, кататься по сухому и ровному асфальту. Грязь и песок имеют способность попадать в подшипники колес. Со временем они стирают детали, а также провоцируют скрип. Если ездок попал под дождь и самокат "промок", то по приходу домой, транспорт нужно промыть чистой водой и протереть сухой тряпкой. Подшипники разрешается очищать ватными дисками. Деку же нужно сначала почистить жесткой щеткой для обуви, а потом протереть тряпкой.

  2. Время от времени проводить проверку на исправность. Прежде чем выехать на улицу, необходимо проверить целостность креплений, болтов и подшипников. Если они разболтаны, то стоит подкрутить. Безопасность движения также обеспечивают исправные тормоза и колеса. За ними также нужен тщательный уход. Если образовалась какая-то неисправность, то лучше обратиться в сервисный центр.

  3. Правильное использование. Городские самокаты не предназначены для выполнения трюков. Для этих целей стоит приобрести спортивную модель. Внедорожные варианты разрешено эксплуатировать на неровных дорогах, городские - не рекомендуется.
Ко всем перечисленным правилам стоит добавить обслуживание аккумулятора. При правильном использовании он не будет терять своей емкости.

Как правильно подзаряжать самокат?

Если батарея самоката заряжена полностью и правильно, то райдер сможет преодолеть максимально допустимое расстояние без подзарядки. Чтобы аккумулятор служил долго, не нужно выжимать из двигателя "всю мощь". Также рекомендуется ездить аккуратно, накатом, не делать резких движений. Перед использованием стоит внимательно прочитать инструкцию, в которой написано, как часто следует заряжать АКБ.

Инструкция по правильной зарядке аккумулятора:

  1. Проверка элементов цепи заряда. Если вода попала на провода и штекеры, то стоит удалить жидкость сухой тряпкой.

  2. После подключения зарядки к розетке, необходимо подождать, пока загорится световой индикатор, и только потом подключать штекер к батарее. В случае внезапного скачка напряжения пользователь убережет аккумулятор и зарядное устройство от сгорания.

  3. В инструкции четко прописано, сколько по времени нужно заряжать аккумулятор. Время зависит от емкости батареи и может составлять 1,5-4 часа. Световой индикатор показывает, что АКБ заряжен.

  4. Не рекомендуется проводить процедуру зарядки около нагревательных элементов или под солнечными лучами. Перегрев может спровоцировать взрыв батареи, так как внутреннее пространство расширяется от тепла.

  5. Многие производители ставят блок защиты от перезаряда, поэтому не стоит боятся ставить самокат "на зарядку" на всю ночь.

  6. Нежелательно разряжать батарею "в ноль". Лучше подзаряжать ее каждый раз после катания. АКБ в этом случае прослужит дольше.

К сожалению, литий-ионные аккумуляторы плохо реагируют на чрезмерное тепло, а также не выдерживают механических повреждений. По этой причине нужно беречь батарею от попадания солнечных лучей и образования сколов.

Как смазать электрический самокат?

Когда в подшипники колес и руля попадают частицы грязи, то это провоцирует скрипы. Детали могут выйти из строя. Чтобы избежать этой участи, необходимо время от времени проверять и смазывать элементы.

Инструкция по смазыванию деталей подвижных частей:

  1. В первую очередь нужно демонтировать пыльники.
  2. Далее откроется доступ к подшипникам. На них следует нанести средство WD-40, либо промыть подшипники бензином.
  3. Остатки старой смазки нужно вычистить из подшипников.
  4. Далее следует нанести любую вязкую смазку синтетическую или минеральную на выбор.
Проводить очистку подшипников нужно каждый раз, когда они контактируют с грязью.

Правила езды на самокате

Чем аккуратнее водит самокат владелец, тем дольше он служит ему. Правила передвижения на электроскутере простые, но имеет отличительные особенности из-за наличия электрического двигателя.

  1. Прежде чем начать движение, нужно включить агрегат.
  2. Далее следует оттолкнуться ногой от земли, чтобы разогнать слегка самокат. Уже после этого можно задействовать работу электродвигателя.
  3. Аккумулятор может прослужить меньше времени, если человек будет всегда сильно разгоняться и резко тормозить. Чтобы не "изнашивать" батарею, следует тормозить плавно, нажимая на рукоятку, при этом пользоваться задним тормозом.

Вернувшись домой, ездоку нужно поставить транспорт на зарядку.

Хранение электросамоката зимой

Хранить электрический самокат в неотапливаемом помещении не рекомендуется. Температура воздуха должна быть от +18 градусов. Если не соблюсти это правило, то емкость батареи сильно снизиться. Перед зимним хранением стоит подзарядить АКБ хотя бы до 50%, и проводить эту процедуру каждые 2 месяца.

Соблюдая эти правила, владелец сможет продлить срок эксплуатации своему транспортному средству.