Официальный сайт kugoo-russia.ru
Официальный сайт kugoo-russia.ru
Официальный сайт kugoo-russia.ru
Официальный сайт kugoo-russia.ru
Официальный сайт kugoo-russia.ru
Официальный сайт kugoo-russia.ru
Официальный сайт kugoo-russia.ru
Официальный сайт kugoo-russia.ru
пн-вс с 10:00 до 20:00
0
WhatsApp — отдел продаж

Telegram-бот

WhatsApp — сервисный центр

+7 (499) 213-26-87
Гарантийное обслуживание

+7 (499) 281-64-52
Оптовый отдел:
пн-сб с 10:00 до 19:00, вс - выходной

+7 (495) 108-49-23
Дропшиппинг

+7 (499) 213-19-84
Отдел логистики:
пн-вс с 10:00 до 20:00
Отдел продаж
пн-вс с 10:00 до 18:00
0
WhatsApp — отдел продаж

Telegram-бот

WhatsApp — сервисный центр

+7 (499) 213-26-87
Гарантийное обслуживание

+7 (499) 281-64-52
Оптовый отдел:
пн-сб с 10:00 до 19:00

+7 (495) 108-49-23
Дропшиппинг

+7 (499) 213-19-84
Отдел логистики:
пн-вс с 10:00 до 20:00
Отдел продаж
Москва
м. Щелковская, ТЦ Первомайский
ул. 9-я Парковая улица, 62
+7 (495) 108-49-23


Минск
ул. Якуба Коласа, 59/1
+375 (29) 859-96-55

Плюсы и минусы электросамоката

Сегодня электросамокаты представляют собой вовсе не экзотическую игрушку, а настоящий современный транспорт для перемещения по городу. Как и любое транспортное средство, оно имеет положительные и отрицательные стороны. Рассмотрим плюсы и минусы электрического самоката, а также выясним, почему этот тип транспорта стал настолько популярным.

Плюсы электросамокатов

Электросамокаты называют альтернативой мопедам с мотором. Они имеют похожие эксплуатационные характеристики, помогая доехать до пункта назначения быстро и без пробок.

Среди главных преимуществ электротранспорта выделяют:
  • Экономичность
    Транспортное средство, по сравнению с автомобилем, мопедом и велосипедом, обладает приемлемой стоимостью. К тому же, «водителю» не придется тратить деньги за заправку, замену деталей, платить налог и покупать страховку. Подзарядка аккумулятора осуществляется от обычной розетки.
  • Доступность
    Кататься на самокатах могут и взрослые, и дети. Здесь нет больших ограничений по возрасту. Освоить тактику езды получится в течение нескольких часов.
  • Безопасность
    На электросамокатах, как правило, катаются не по проезжей части, а через велосипедные дорожки, тропинки в парках и скверах. Вероятность попасть в ДТП практически нулевая. Кроме того, ездок не сможет упасть с самоката, поскольку тот обладает повышенной устойчивостью на дороге.
  • Маневренность
    Электрический агрегат способен проехать там, куда мопедам и автомобилям проезд запрещен. На самокате можно преодолеть небольшие ухабы, узкие улочки и тропинки.
  • Простота эксплуатации и ухода
    Складные модели самокатов обладают легкостью и компактностью. Их можно перевозить в багажнике, хранить в кладовке или на балконе, перемещаться в общественном транспорте. Они не занимают много места, при этом не требуют особого ухода.
Электросамокат Kugoo
Сегодня на рынке представлено большое количество моделей с разной мощностью, грузоподъемностью, типом амортизации и батареей. Существуют модели с сиденьем, позволяющие передвигаться еще с большим комфортом. Седло помогает снизить нагрузку на спину и ноги, делая поездку более легкой.

Однако самым большим преимуществом электросамоката является его экологичность. Во время движения транспорт не выпускает выхлопных газов, а значит, не вредит окружающей среде и людям. Также он практически бесшумен.

Минусы электросамокатов

Многие пользователи утверждают, что у электроскутеров совершенно нет недостатков. Действительно, их не так много, но они все же присутствуют. Для лучшего понимания постараемся перечислить их все:
  • Незащищенность
    Катаясь на самокате, «водитель» не защищен от проявлений погоды. Иными словами, транспорт не укроет человека ни от дождя, ни от града, ни от палящего солнца.
  • Комфорт
    Некоторым может показаться, что езда на самокате некомфортна ввиду постоянного нахождения в стоячем положении. Также ездок не сможет взять с собой сумку, поскольку ее некуда разместить. Однако данная проблема легко решается наличием рюкзака, корзины или сумки на руль.
  • Стоимость
    По сравнению с механическими видами самокатов, электрические имеют более высокую стоимость.
  • Ограниченность по времени езды
    Электроаккумулятор способен работать без подзарядки в течение непродолжительного периода времени. Он разряжается примерно через 20-70 км преодоленного пути, в зависимости от емкости.
  • Вместимость
    Человек не сможет взять с собой в поездку пассажира, поскольку конструкция транспорта не предусматривает езду двум взрослым людям одновременно.
Электрический самокат — это отличный тип транспорта для перемещения по городу в теплое время года. Он относительно недорогой по цене, маневренный и быстрый. Он идеально подойдет тем, кому нужно разъезжать по городу ежедневно, а также тем, кто любит активный городской отдых.

Приобрести электроскутеры Kugoo Jilong вы сможете в наших магазинах в Москве, СПб, Краснодаре и Минске. На все товары предоставляем гарантию 12 месяцев и возможность ее увеличения до 36 месяцев. Чтобы выбрать подходящий вариант, свяжитесь с нашими менеджерами. Они проконсультируют вас по всем вопросам, а также помогут оформить заказ.