Официальный сайт kugoo-russia.ru
Официальный сайт kugoo-russia.ru
Официальный сайт kugoo-russia.ru
Официальный сайт kugoo-russia.ru
Официальный сайт kugoo-russia.ru
Официальный сайт kugoo-russia.ru
Официальный сайт kugoo-russia.ru
Официальный сайт kugoo-russia.ru
пн-вс с 10:00 до 20:00
0
WhatsApp — отдел продаж

Telegram-бот

WhatsApp — сервисный центр

+7 (499) 213-26-87
Гарантийное обслуживание

+7 (499) 281-64-52
Оптовый отдел:
пн-сб с 10:00 до 19:00, вс - выходной

+7 (495) 108-49-23
Дропшиппинг

+7 (499) 213-19-84
Отдел логистики:
пн-вс с 10:00 до 20:00
Отдел продаж
пн-вс с 10:00 до 18:00
0
WhatsApp — отдел продаж

Telegram-бот

WhatsApp — сервисный центр

+7 (499) 213-26-87
Гарантийное обслуживание

+7 (499) 281-64-52
Оптовый отдел:
пн-сб с 10:00 до 19:00

+7 (495) 108-49-23
Дропшиппинг

+7 (499) 213-19-84
Отдел логистики:
пн-вс с 10:00 до 20:00
Отдел продаж
Москва
м. Щелковская, ТЦ Первомайский
ул. 9-я Парковая улица, 62
+7 (495) 108-49-23


Минск
ул. Якуба Коласа, 59/1
+375 (29) 859-96-55

Как выбрать самокат для ребенка?

Дети всегда находятся в движении. Их активности можно только позавидовать. До 5 лет многие из них осваивают несколько видов транспорта, в том числе самокат. Сначала малыш катается на трехколесном велосипеде, затем переходит на двухколесную модель, а потом катается на электрическом самокате. Как только ребенок получает навыки балансирования в пространстве, родители начинают задумываться о покупке детского электроскутера. Рассмотрим, как сделать правильный выбор, и на какие критерии стоит опираться.
самокат

Верный спутник ребенка

Дети во все времена любили самокаты. По-прежнему даже механические модели пользуются популярностью. Сегодня на рынке представлен ассортимент электроскутеров с мотором и множеством дополнительных опций. При выборе родителям приходится проделывать большую аналитическую работу.

Первым делом, при покупке электросамоката, ребенок обратит внимание на его внешний вид
и дизайн. Яркий и оригинальный внешний вид — важный критерий. Мало кому из детей понравятся металлические вставки или спокойный дизайн. Любовью ребенка с первого взгляда станет модель с симпатичной окраской.
электросамокат Kugoo X1

Технические характеристики

Всем родителям важно, чтобы самокат был безопасным. Этот критерий складывается из нескольких составляющих. Эксперты советуют выбирать проверенные модели от известных брендов. Популярные компании реализуют только сертифицированные товары. Все детские модели имеют комфортное управление и простое обслуживание.

Дека

Дека электросамоката должны быть широкой, чтобы малышу было удобно стоять на ней. Дополнительным преимуществом станет противоскользящее покрытие. Даже при намокании она не даст ногам соскользнуть.

Предпочтительная длина деки — 40 см, а ширина — не менее 20 см. Если одновременно две ноги не помещаются на платформу, то ничего страшного в этом нет. Нога, которой отталкиваются от земли, обычно занята. Ее можно поставить «на носок».

Амортизаторы

Плавность хода — важный критерий, который позволит ребенку двигаться быстро и ощущать себя комфортно. Плавность создают пружинные амортизаторы, поглощающие вибрацию, колебания и неровности дорожного полотна.

Аккумулятор

Чем больше емкость аккумулятора, тем дольше можно ездить без его зарядки. Для ребенка школьного возраста лучшим вариантом станет самокат со свинцово-кислотной батареей.
Все элементы правильного катания будут освоены быстро.

Подростки, по сравнению с детьми начальной школы, предпочитают электроскутеры повышенной мощности. Для хорошо подготовленных райдеров можно взять модель с высокой емкостью.

Скорость

Самокаты подразделяются на медленные, быстрые и сверхбыстрые. Эти характеристики имеют прямую связь с возрастом человека. К примеру, медленные модели разгоняются до 10 км/час.
Они отлично подходят новичкам.

Быстрые и сверхбыстрые предназначены для более опытных ездоков. Эти модели развивают скорость от 20 км/час и могут достигать 60 км/час. Чаще всего самокаты с такими параметрами покупают детям от 12 лет и старше.

Колеса

Колеса и вес самоката взаимосвязаны. Чем меньше весит скутер, тем меньше его колеса.
Чтобы правильно выбрать модель, необходимо ориентироваться на условия, в которых будет эксплуатироваться транспорт. Если во дворе отсутствует асфальт и ровные дорожки, то электроскутер с маленькими колесами не сможет нормально выполнять свои функции. Во время езды будет ощущаться дискомфорт.

Лучше всего покупать самокат с колесами диаметром от 8 до 10 дюймов. Также стоит посмотреть, чтобы колеса не были открытыми. Установленные поверх них крылья предотвращают попадание грязи в конструкцию. Кроме этого, одежда водителя запачкается, если он будет кататься
с открытыми колесами во время или после дождя.

Вес

Для детей самокат должен быть маленьким по весу, поскольку малышу придется заносить его самостоятельно в дом. Вес устройства не должен быть выше 15 кг.

Если родители купили скутер с сиденьем, то они должны понимать, что такие модели весят больше. Если малыш не справится с установкой и снятием седло, то стоит предпочесть этому варианту другой самокат с более простой конструкцией.

Размер

Электрические самокаты небольших размеров легко транспортировать и хранить. Но нельзя покупать самый маленький скутер из всех, что есть в магазине. В первую очередь нужно ориентироваться на высоту руля и рост ребенка. Руль должен быть установлен на высоте солнечного сплетения.

Подсветка

Вряд ли родители будут разрешать маленькому ребенку кататься ночью. Но фары у самоката все равно должны быть. Подсветка, в свою очередь, усилит безопасность при езде в вечернее время.